Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
КЕЙС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ 2Й ОЧЕРЕДИ ЗАВОДА CLAAS
КЕЙС. КУБОК МТС ПО ВОЛЕЙБОЛУ
КЕЙС. ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА МОДНЫХ ИНТЕРЬЕРОВ "THE DOM"

event

КЕЙС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ 2Й ОЧЕРЕДИ ЗАВОДА CLAAS

17 октября 2017

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
Организатор: Люди Добрые
Клиент: CLAAS

Предмет особой гордости нашей компании – открытие 2й очереди завода CLAAS. После победы в тендере, наша концепция «Искусство создавать технику» нашла воплощение во всех деталях события, но в начале - в дизайне и оформлении всего мероприятия. Технологичная матрешка из деталей техники CLAAS стала лейтмотивом концепции. Вся сувенирная продукция и полиграфия, декор завода – всё было оформлено в этом стиле, а брендбук мероприятия был принят на год руководством CLAAS, как основной для всех заводов в мире.

Гостей удивляли сочетанием высокотехнологичных элементов (3d mapping show) с танцевальным номером, живыми людьми, постановкой. Площадкой же стал сам завод и его свободные цеха: там была welcome-зона, концертная площадка, зона экскурсии, зона пресс-конференции, зона художественной выставки, где были представлены работы немецких художников, олицетворяя близость искусства и техники. На церемонии был показан имиджевый ролик, основой сюжета которого стала история создания комбайнов, отражение мастерства и ручной работы: как гончар создает свой кувшин, так и рабочий завода создает технику.

150 публикаций о событии обеспечили 30 приглашенных изданий. Само же мероприятие длилось 3 дня. Первый день был закрытым, для представителей власти, собственников и топ-менеджеров компании из Германии, был посол Германии в России, председатель ТПП Германии, пресса и стратегические партнеры – всего порядка 150 человек. На входе гостей встречал квинтет музыкантов, только трое из которых были живыми людьми, а двое – были записаны и показаны на плазмах, что тоже отражало близость искусства и ручного труда.

Идея второго мероприятия возникла за несколько дней до события. Изначально мы рассчитывали на 200 человек во второй день, причем дилеров и клиентов компании, и концертный зал был застроен на это количество гостей, однако, в последний момент оно увеличилось до 400. Технически увеличить количество мест в зале не было возможно, поэтому мы предложили добавить в тайминг отдельное событие – так торжественная встреча работников и руководства с фуршетом состоялась утром второго дня. А на мероприятии для дилеров мы прогоняли такую же программу, что и в первый день. Это очень сложно, так как два раза подряд сделать одно и то же шоу одинаково круто – настоящий вызов.

Так мы на опыте узнали, что поддерживать собранность и мотивацию команды 2 дня подряд на высочайшем уровне не просто. Когда первый день проходит успешно, на второй все расслабляются. Рабочая группа Люди Добрые состояла из 200 человек, среди которых было около 30 менеджеров. Обучение персонала и репетиции заняли аж 1,5 месяца. И, кстати, у нас был запасной персонал, готовый выехать на площадку в любой момент – подстраховались в каждой мелочи!

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

КЕЙС. ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА МОДНЫХ ИНТЕРЬЕРОВ "THE DOM"

18 февраля 2020

В день X на площадке создавалось ощущение, что у всех присутствующих в паспорте стоял штампик – МАКСИМАЛЬНАЯ КРАСОТА И УСПЕШНОСТЬ. Сосредоточение креативных, молодых, лёгких и ярких людей, которые решили классно провести вечер вместе, да еще и в центре столицы, что может быть лучше?

Читать
EVENT OFFLINE

КЕЙС. ЛЕРУА МЕРЛЕН: КОНКУРС ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

12 ноября 2019

Слушали голос города, писали сценарий к 26 роликам, открывали новые города. Краткая предыстория, как мы реализовывали проект для Леруа Мерлен.

Читать
EVENT OFFLINE

КЕЙС. КОРПОРАТИВНЫЙ МЮЗИКЛ РАЙФФАЙЗЕНБАНК

28 октября 2019

Мы были на улицах Нью-Йорка и видели своими глазами шоу Бурлеск. Нет мы не летали в штаты, мы улетели от мюзикла Райффайзенбанка!

Читать
EVENT OFFLINE

КЕЙС: ДЕНЬ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ 2019

1 октября 2019

За всё время проекта мы неплохо прокачались в знаниях о подсолнечнике, кукурузе, агрохимии и сельхозтехники. Плюс это масштабный нетворкинг для аграриев – полезные знакомства, обмен опытом, продажи. Всё в одном месте.

Читать