Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
МИРОВОЙ ИВЕНТ ДАЙДЖЕСТ ФЕВРАЛЬ'2019
Не гендером едины: 23 февраля и 8 марта
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

МИРОВОЙ ИВЕНТ ДАЙДЖЕСТ ФЕВРАЛЬ'2019

28 февраля 2019

ФОТО: АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ, GETTYIMAGES.COM

Продолжаем рассказывать о самых ярких мероприятиях этого года

FABULOUS FUND FAIR: СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Талантливая Наталья Водянова легко привлекает ведущие мировые дома моды к благотворительности, создавая вокруг этого картины, достойные самого Феллини.

Его культовый фильм стал центром идеи потрясающего сценария. Невероятные декорации вместе с дерзкой, берущей своей амбициозностью постановкой, сделали благотворительную ярмарку настоящим искусством. Никогда еще сбор денег не был таким красивым и веселым! Идеальный пример интеграции партнера: дайте волю фантазии и сделайте зоны активными. Стреляйте по мишеням – ананасами вместе с Fendi, накиньте обруч на бюст мудреца от Givenchy, испытайте удачу в классических ярмарочных играх.

Призы предоставлены брендами-участниками и также впечатляют своей неординарностью. Слишком много знаменитостей на один квадратный метр? Не вопрос: ведущий танцовщик Королевского балета Мэтью Боллом на время стал барменом от бренда водки Beluga, а Аризона Мьюз инструктором по боулингу от Dior. Может, Наталье пора в ивентеры?

ГРЭММИ: ТЕХНОЛОГИИ В СОЛНЕЧНОМ ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ

В отличие от соседнего мероприятия, организаторы Грэмми позаботились об огне, начав церемонию номером в лучших традициях латиноамериканского реггетона с участием Рики Мартина, Камилы Кабелло и Young Thug. Неожиданностью стало и появление Мишель Обамы, Алишии Кейс, Дженнифер Лопес, Джады Пинкетт Смит и Леди Гаги на сцене, не с выступлением, а с речью о значимости музыки в нашей жизни. Эх, знали бы они песню группы Мираж!

Мероприятия-спутники основной церемонии буквально идут в ногу с тенденциям в мире. Стивен Тайлер во второй раз организовал вечеринку Grammy Viewing Party и собрал 2,8 миллиона долларов для женской некоммерческой организации Janie’s Fund. Не поскупился главный Aerosmith-товец и на собственные неизвестные фотографии, развешенные в гостиной в стиле

рок-н-ролл со средневековыми люстрами, шикарной мебелью и книжными полками. Не скучно было и на вечеринке от Mastercard, создавшей интерактивное пространство-лабораторию. Развлечения на вечеринке нашлись для любого гостя: концерт рэпера Kyle, виртуальный чат с солистом Linkin Park Майком Шинодой и показ трейлера новой рекламы бренда с Camila Cabello.

ОСКАР В 91-й РАЗ: НИКАКИХ ШУТОК

Что бы не придумали в Лос-Анджелесе и как бы не окрестили саму церемонию, после нее общественность гремит еще несколько недель и дело не только в победителях номинаций и их нарядах, а в самой церемонии. Организуя общественное мероприятие в 2019 году важно не попасть ни в один ЛГБТ или феминистический капкан. Отчасти, поэтому в этот раз на церемонии не было ведущего, а неловкую пустоту, вызванную его отсутствием, заполняли видеотрансляции и музыкальные номера.

Отчаянного ребячества на церемонии было довольно много: чего стоит появление главной звезды фильма "Поза" в шикарном (на зависть некоторым дамам) черном платье-смокинге на красной ковровой дорожке и среди подарков победителям, обычно роскошными, туалетный ершик с изображением самого популярного эмодзи коричневого цвета.

Тенденции Оскара, начиная от укороченной телевизионной версии из-за падения телерейтингов и, заканчивая шквалом критики, доходящей до бойкота, из-за любого неосторожно сказанного со сцены слова, напоминают нам о том, что несмотря всемирную известность и имидж церемоний, организуя ее нужно помнить, что главные составляющие - люди и их беспокойные умы.

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать