Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
МИРОВОЙ ИВЕНТ. ЧЕМУ УЧИТ НАС ОПЫТ ФЕСТИВАЛЯ КРУГ СВЕТА?
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. 33 СЛОВА О ДИЗАЙНЕ
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ЧЕМУ УЧИТ НАС ОПЫТ ФЕСТИВАЛЯ КРУГ СВЕТА?

2 октября 2019

Сентябрь может быть таким же горячим, как и предшествующие месяцы. Собрали для вас актуальный дайджест с самыми жаркими мероприятиями мира, случившимися в сентябре!

Фестиваль Floriade

Канберра, Австралия / 15 сентября

Это фестиваль с миллионами луковиц и растений на территории 8 000 квадратных метров городского парка Канберры – самый настоящий праздник для любого садовода. Блестящие цветы – это, конечно же, хедлайнеры, но Floriade – это гораздо больше, чем просто выставка цветов! Посетителям также предлагается принять участие в художественных выставках, музыкальных представлениях, модных показах, дегустациях еды и вина, беседах по садоводству, а также разнообразных ремесленных и культурных мероприятиях. Веселье не прекращается, даже когда садится солнце. Наступает ночь и фестиваль готовится к комедийным выступлениям, диджеям, световым шоу и множеству еды и напитков.

Фестиваль Круг света

Москва, Россия / 20 сентября

Весь викенд в Москве было светло и красиво. На Гребном канале показывали световой мюзикл «Семь нот» – историю об обычных горожанах, которым музыка помогает найти выход из сложных жизненных ситуаций и разобраться в своих переживаниях. “Коломенский” на время стал парком сказок, со световыми инсталляциями и видеомэппинговыми шоу. На Театральной площади в единую панорамную картину слились фасады Большого, Малого и Молодежного театров. Фестиваль длился 4 дня и 24 сентября снова на Гребном канале зрители попрощались с фестивалем в церемонии, состоявшей из двух частей: световой новеллы «Код единства», посвященная генетическому коду нации, который формировался благодаря общей истории, культуре и традициям и высотного фейерверка. Кто сказал, что огни в конце мероприятий пережили свое?

Октоберфест

Мюнхен, Германия / 21 сентября

“Хо-хо-хо!” – довольно восклицают любители пива, собирая чемодан в Баварию. Известный на весь мир фестиваль культурного пития и чревоугодия испокон веков является главным пивным праздником страны, не опошляя себя модным ареалом здорового образа жизни. Баварские пивные – это традиция.

За длинным деревянным столом с кружкой пива и рулькою, тут можно встретить и премьер-министра, и фермера, чокающегося с лордом соседней федеральной земли. Но, если отойти от геодонистских пристрастий, то у местных жителей стоит поучиться скорости обслуживания и бизнес-процессам: битком набитый центр Мюнхена успевает напоить и накормить сотни тысяч туристов, какая мощь!

Фестиваль китов Германа

Херманус, Южная Африканская Республика / 28-30 сентября

Чем фестиваль китов в открытом океана отличается от похода в гости в океанариум? Во-первых, киты подходят слишком близко к берегу, показывая людям всю свою мощь и красоту, и за ними можно свободно наблюдать со специальных смотровых площадок, расположенных на прибрежных утёсах. В момент, когда кит наиболее близко подходит к берегу, специальный «китовый часовой» кричит в рупор, чтобы все приготовились к этому волнующему зрелищу. Также туристические компании устраивают морские экскурсии для желающих увидеть животных максимально близко. Организаторы позаботились о локациях: для посетителей фестиваля работают прилавки с искусством и ремёслами, музыкальные представления и уличные парады.

Несомненно, очень хотелось бы перенять опыт Октоберфеста рядом с китовым шоу, но в современных реалиях событийных мероприятий, нам больше подойдет сила света. Как много можно сделать с одним помещением, лишь верно расставив осветительные приборы или наоборот, установив неоновые лампы. Как правильно распорядится ваттами и амперами на площадке? Для начала, поймите свою задачу: если нужна расслабляющая атмосфера, приглушите свет, для накала страстей используйте стробоскопы. Не стоит обвинять нас в банальных советах, ведь как часто вы пользуетесь таким простым навыком? Опыт фестиваля “Круг света” учит нас играть не только с лампочками, но и с локациями: парк может стать сказкой, стоит лишь пустить в него фантазию, а фасад здания смотрится более выигрышно, чем экран кинотеатра. Рассказать с помощью света можно любую историю: от пути зарождения человечества, до развития объемов продаж, важно лишь то, как вы это подсвечиваете.

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать