Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Майские тимбилдинги
Нет обучения без ошибок!
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Майские тимбилдинги

19 апреля 2018

Давно пора сменить первомайские лозунги с «Мир, Труд, Май!» на «Ушел с работы — отдыхай!». Для русского человека перспектива не работать половину месяца радужней, чем тринадцатая зарплата. И только проворные HR и внимательные руководители, не бросаются в освободившиеся дни как собака в стог сена, а продумывают план по извлечению пользы. Но, так как по закону работать в эти дни нельзя, есть иной способ укрепить свои позиции. Но на практике не всё так просто.

Сценарный план развития событий на удлиненные выходные повторяется каждый год. Предприимчивые граждане заранее берут отпуск между праздничными днями и летят в теплые страны (что выглядит странно накануне лета), либо доделывают ремонт или с усердием готовят дачу к лету. Креативный класс смывается из города уже в начале апреля, резво занимая места в креслах лоукостеров или, набиваясь дружными компаниями в машины, отправляются за вдохновение в соседние страны. Вы не вправе заставлять сотрудников не разъезжаться, но можете создать условия, при котором они сами будут ждать грядущий корпоративный ивент. И даже подстроят под него свои планы. Как? Рассказываем!

Тимбилдинг — ключ к решению корпоративных задач. Как только светлую голову вашего руководителя посетила идея вывезти коллектив на яхт-регату, не кидайся писать письмо Олегу Дерипаске с просьбой одолжить судно, а подумайте сперва над задачами. Потратить деньги компании с блеском можно и просто выдав сотрудникам незапланированную премию и отправить пораньше домой. Или пойти по пути старины Гетсби. Но мы с вами за осознанность, поэтому придётся думать.

Легенда и главный посыл тимбилдинга появляются исходя из целей. Если две компании сливают воедино и важно познакомить всех членов выросшего в разы коллектива и посеять зерно командного духа — не посылайте их играть в страйк-болл или перетягивать канат. Дух соперничества и соревнования лучше оставить внутри отдела продаж, а вам подойдет творческий сценарий. Совместное созидание не только сделало из обезьяны человека, но и легло в основу самых надежных корпораций мира. Покажите новые преимущества, обрисуйте сильные стороны и найдите точки синергии — и Раиса Петрова с Марией Ивановной не будут делить зоны влияния, а вместе сядут считать годовой бюджет.

Бывает, что перед компанией не стоит амбициозной цели по сплочению сотрудников. Тогда важно вспомнить, что именно дает хорошо организованный тимбилдинг:

— Участники чувствую в себе силы и потенциал решать амбициозные задачи;

— Устраняется часть проблем с коммуникацией в команде;

— Так или иначе коллектив сближается;

— Запоминающийся выходной.

Убедились? Если вам с каждым днём всё трудней ловить разбредающихся после обеда сотрудников и вы то и дело ловите их в курилке, пригревшихся на солнышке — это верный знак что пора двигаться ближе к природе.

Мир, труд, май, тимбилдинг!

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать