Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Как завоевать клиента
Зачем нужен режиссер мероприятий?
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Как завоевать клиента

5 марта 2017

Именитые бизнес-коучи, тренинги с пёстрыми названиями, ваш психоаналитик и даже надпись на футболке дочери-подростка настраивают вас на позитив, успех и good vibes. Это не избавляет нас от вопросов: как правильно общаться с заказчиком? Как набрать лучшую команду? Где черпать столько энергии? И, наконец, – как стать лучшим?

Чтобы стать королём рынка нужно обладать не только короной, стратегией и хитростью. Нужно посмотреть на завоевание клиента с другой стороны, ведь постулаты успешного бизнесмена во большинстве сфер одинаковы. Чем бы вы ни занимались: продажей морских прогулок на Чёрном море, поштучной реализацией арбузов и дынь или продвижением услуг своей ивент-компании, помните несколько универсальных пунктов:

-Человек покупает сам продукт, а значение этого продукта для него.
Перед вами амбициозная задача - вам нужно понять ядро компании-клиента: её цели и задачи, миссию. Понять, с какой скоростью бьётся её сердце и с какой скоростью по артериями движется кровь. Рассмотрите ожидания и потребности вашей целевой аудитории. Только тогда ваше уникальное предложение станет тем самым значением, без которого клиент уже не сможет жить.

-Умейте говорить вежливое “нет”.
Вас наняли, потому что сторона заказчика не знает, где застраивать сцену, для чего карета “Скорой Помощи”, а так же не ведает технических особенностей площадки или её возможностей. Умейте корректно убедить менеджера, что эффективное мероприятие состоится только с вашими советами и усилиями. Будьте честными с ним.

-Фантазируйте.
Вы уже не раз проводили совещания топ-руководства в горах и уверены в каждом своём решении, но создайте новый ход! Застройте по-новому площадку, неожиданно вовлеките аудиторию в действие. И помните: “новое-это хорошо забытое старое”.

Мы не обещаем, что эти три простых совета помогут вам в единочасье стать королём рынка и завоевать самые сладкие тендеры. У каждой компании свой путь и дорога к успеху, но некоторые тропинки пересекаются. Успешной любую компанию делают сотрудники и грамотный менеджмент. Вы, кстати, еще можете проголосовать за эффективного менеджера Елену Никитенко, директора по развитию ТГ "Люди Добрые", в премии Влиятельные Женщины Кубани:
ru.surveymonkey.com/r/27HP6YC

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать