Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. КАК СТАТЬ ТЕМ САМЫМ ДИЗАЙНЕРОМ?
МИРОВОЙ ИВЕНТ. ЧЕМУ УЧИТ НАС ОПЫТ ФЕСТИВАЛЯ КРУГ СВЕТА?
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. КАК СТАТЬ ТЕМ САМЫМ ДИЗАЙНЕРОМ?

1 ноября 2019

Чтобы иметь возможность вдохновлять людей и стать вдохновителем, нужно пройти не маленький путь осознанности и понимания, стать частью того на что хочешь вдохновлять. В профессии дизайнера это не так просто и не так очевидно.

В определённый момент в жизни вы наконец приняли решение: вы станете дизайнером. Возможно, всё это имеет смысл.Вы всегда были немного лучше в рисовании, чем другие дети в школе. Ваши сверстники считают вас «творческим человеком», вы немного изгой и некоторые люди могут даже счесть вас странным, но вы талантливы и остроумны. Всё - свежий, молодой дизайнер родился.

Вы мечтаете, что получите отличную работу в фантастическом агентстве, будете работать с маленькими и интересными стартапами, а иногда и с крупными брендами мира, но ничего не происходит. Нет ста тысяч подписчиков в Instagram, нет даже тысячи. Нет волнующей работы и модных клиентов.

Время от времени появляется заказчик, который просит вас работать бесплатно или по смешной фиксированной цене. Но слава или даже её перспектива далеко не близка.

И вопрос: «Что случилось?» - напрашивается сам. Вы действительно плохо состоялись, как дизайнер?Был ли каждый комплимент, который вы получили на работе, ложью? Возможно, вы пошли не в ту школу или вы живете не в том районе, не в том городе или даже не в той стране. Возможно, вам следует практиковать еще больше. Записаться на мастер-класс, в конце концов. Отредактировать свое описание на LinkedIn. Добавить ещё больше работ на беханс. Изменить свой веб-сайт портфолио. Не ждите случая - сделайте это сейчас.

Но почему вы всё-таки застряли? Нет, вы не плохой дизайнер. Дело в том, что большинство художественных школ полностью упускают из вида, что дизайн не имеет ничего общего с образом жизни, который транслирует школа. Яркие картинки ничего не значат. Особенно сегодня, когда с помощью приложения на смартфоне, вы можете сделать любой макет. Стоит признать, красота никогда не стоила много, а в нынешнюю эпоху, её ценность полностью упала.

Чему вам нужно учиться, так это тому, что ваша работа должна чего-то достигать. Каждое произведение искусства, по определению является инструментом коммуникации. Если это бесплатная работа, она должна говорить сама за себя: расскажи историю, передай чувство. Если это коммерческий проект, он должен достичь того, что нужно клиенту.

Не бойтесь делать ошибки. Не бойтесь делать отвратительные работы, которые имею смысл. Помните, что порой уродливые вещи, которые рассказывают истории, превосходят красивые, которые её не создают.

NEWS!

Новые инструменты для типографии в Sketch 59. Ещё больше красивых шрифтов!

Mail Design Cup — конкурс концептов для начинающих и опытных дизайнеров. Пройди все задания и прокачай себя. Let`s go!

Победители премии Material Design Awards 2019

ПОЧИТАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ В ТЕМЕ!

Неважно куда летим, главное чтобы костюмчик сидел! Virgin Galactic показала экипировку для космических туристов от Under Armour

Мы всегда ищем вдохновение в чём-то, но забываем, что ловить вдохновение можно и от людей. Как? Читайте в статье

ПОЛЕЗНО ПОСМОТРЕТЬ!

Библиотека системных курсоров для Sketch и Figma

ДИЗАЙН ONE LOVE!

Космос в один клик!

Детство нескольких поколений. Союзмультфильм. Ребрендинг!

Просто красивые, анимированные иконки



Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

21 апреля 2020

Нестандартные коллаборации, почему важен UX-копирайтинг помогает создавать классный дизайн и как ребята из Purrweb сделали первоапрельский фан, объединив стиль Баухаус и «народные» шутки. Всё это и не только в апрельском дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПРОЕКТ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

16 марта 2020

Новый логотип Skyeng, в каких дизайн-компаниях делают самые лучшие дизайн-продукты, как можно связать сторителлинг и кино. Обо всём этом, и не только, читайте в свежем дизайн дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПОГОВОРИМ ОБ ИДЕЯХ?

3 декабря 2019

Пока все говорят о градиентных лого, крупных шрифтах и других трендах дизайна в 2020 года, мы подготовили подборку для поиска идей и вдохновения!

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. 33 СЛОВА О ДИЗАЙНЕ

30 сентября 2019

В преддверии выхода фильма 33 слова о дизайне, собрали подборку фильмов о прекрасном мире иллюстраций, графики и 3D пространстве. Остаться равнодушным невозможно!

Читать