Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Простые и полезные советы по дизайну
Лайфхаки ивентеров ЧАСТЬ II
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Простые и полезные советы по дизайну

4 июня 2018

Простые и полезные советы по дизайну

Количество и качество!

На протяжении всей жизни вы слышите высказывание «качество по количеству». В большинстве случаев это хороший совет. Но не в мире дизайна.

Чтобы быть точной, это не повод, чтобы показать 10 средних проектов. Это означает, что вместо того, чтобы показывать один дизайн, который, как вы считаете, является идеальным, показать 3 прекрасные идеи. «И»в названии этого раздела важно – мы пытаемся найти баланс и поставить на все.

Время для реального примера: большинство проектов начинаются со списка требований к продукту. Люди, которые придумывают требования, обычно имеют представление о том, как продукт должен выглядеть. Количество и качество вступают в игру, когда есть разные мнения о реализации. Лучший способ сохранить движение проекта – показать как минимум два примера:

  • То, что они просили
  • Ваше предлагаемое решение

Даже если вы знаете, что вариант 1 не будет работать в вашей голове, показать первоначальный дизайна очень важно. Заинтересованные стороны не будут удовлетворены, пока они не смогут увидеть свои недостатки. Как правило, окончательным результатом будет микс из двух концепций, но это лучше, чем выполнение дизайна, с которым вы не согласны.

Презентация – это всё!

У вас может быть лучший в мире дизайн, но если вы не знаете, как объяснить проблему, и почему ваши дизайнерские решения решают данную задачу, дизайн никогда не будет одобрен. Контекст – это король, когда речь заходит о передаче вашей идеи или концепции другим.

Есть два простых шага, которые помогут вам подготовить отличную презентацию:

  • Сделайте свое исследование: Соберите скриншоты о том, как другие решили подобные проблемы. Источники могут включать ваших конкурентов и известных лидеров дизайна.
  • Покажите людям весь процесс проектирования, доведя до окончательной концепции. Это поможет всем понять, что вы рассмотрели множество различных вариантов и не пришли к вашему решению произвольно. Если все будет хорошо, заинтересованные стороны увидят недостатки во всех проектах, ведущих к окончательному дизайн.

Если все, что вы делаете, показывает ваш окончательный дизайн без предоставления контекста, люди могут не понимать, как вы пришли к вашему выводу, и попросят вас изучить другие подходы.

Постоянное обучение! Никогда не будьте удовлетворенным!

Это очень важно для меня и является значительной частью творчества. Я всегда уделяю первоочередное внимание изучению новых навыков – все, что мне нужно, продолжать расти как дизайнер.

Я никогда не оправдываю, что люди слишком заняты, чтобы учиться, потому что почти каждый у человека есть свободное время в какой-то момент дня. Все сводится к тому, чем вы заняты в это свободное время.

Я не хочу доходить до точки в моей карьере или жизни, когда у меня возникает ощущение, что больше нет места для роста или обучения. Вот почему я постоянно стремлюсь развивать новые навыки, как только появляется свободное время

Что и вам советую..

Нет трендам

Модные слова, рисунки, одежда и так далее – вот что такое тренд. Они, без сомнения, вымрут. Я стараюсь избегать включения недолговечных тенденций и в жизни, и в дизайне.

Подведем итог:

Вот ключевые вымыслы, которые вы должны запомнить.

  • Качество по количеству не достаточно хорошее выражение в мире дизайна, вам нужно быть отличным дизайнером.
  • Всегда следите за тем, чтобы вы объясняли проблемы, которые вы решаете, и аргументировали свои проекты как можно более четко, чтобы ваши проекты продвигались.
  • Используйте все возможности для изучения новых навыков.
  • Есть время и место для модных дизайнов и слов, но это не лучшее решение большинства проблем.
Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

21 апреля 2020

Нестандартные коллаборации, почему важен UX-копирайтинг помогает создавать классный дизайн и как ребята из Purrweb сделали первоапрельский фан, объединив стиль Баухаус и «народные» шутки. Всё это и не только в апрельском дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПРОЕКТ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

16 марта 2020

Новый логотип Skyeng, в каких дизайн-компаниях делают самые лучшие дизайн-продукты, как можно связать сторителлинг и кино. Обо всём этом, и не только, читайте в свежем дизайн дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПОГОВОРИМ ОБ ИДЕЯХ?

3 декабря 2019

Пока все говорят о градиентных лого, крупных шрифтах и других трендах дизайна в 2020 года, мы подготовили подборку для поиска идей и вдохновения!

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. КАК СТАТЬ ТЕМ САМЫМ ДИЗАЙНЕРОМ?

1 ноября 2019

В определённый момент в жизни вы наконец приняли решение: вы станете дизайнером. Что нужно пережить, чтобы стать именно тем самым дизайнером?

Читать