Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
МОДА & ИВЕНТ Роман или конкуренция?
10 принципов визуального дизайна
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

МОДА & ИВЕНТ Роман или конкуренция?

29 июня 2018

Мода и event. Роман или конкуренция?

Мы стараемся идти в ногу с ней, она влияет на наше мировоззрение, меняет восприятие себя и окружает нас со всех сторон. Имя ей – мода! Она захватила умы не только шопоголиков, но и event-менеджеров, поэтому мы судорожно ждем доставку бокалов в стиле бохо с другого конца мира, экономим бюджет чтобы одеть персонал в платья, похожие на те, что от кутюр и устанавливаем сказочные инсталляции.

Но такая любовь взаимна: модельеры вдохновляются событиями и создают свои, не уступающие по масштабам те, которые мы ждем каждый год. Ивент и Мода – роман или конкуренция? Люди приходят посмотреть на показ или на шоу? Трудно разобраться, ведь примеры красноречивей один другого:

Минимализм и героиновый шик от Calvin Klein. Самая сексуальная рекламная кампания всех времен и народов появилась стала основоположницей минимализма и долго держащегося в трендах героинового шика. Нестандартное поведение 18-летней модели Кейт Мосс возвело в тренды необычайную худобу и уставший вид вкупе с всеобщей идеей минимализма еще в 1995 году.

Тьерри Мюглер отпраздновал свой юбилей необычайно, устроив настоящее шоу-феерию. Он собрал все супермоделей той эпохи, нарядив их в скульптурные платья: модель Нэнси дель Орио в лакированном плаще в пол, героиня птиц Типи Хендрен в хичкоковском костюме и жемчугах, Ева Херцеговина вместо Мэрилин Монро, рыцарь-киборг с оголенной грудью, декольте из аппетитных ягодиц. Наличие бразильского карнавала, искусственного снега и танцоров гоу-гоу в стрингах из страз, а также живое выступление Джеймса Брауна уже не так впечатляют, правда?

Последние показы Джанни Версаче был роковым предзнаменованием для метра. 77 моделей дефилировали по сцене в садах Боболи во Флоренции среди танцоров элитного балета, одетых в черные плавки. Позади стенография с Наоми Кемпбелл, которая стреляет из пистолета.. Через три недели с парадных лестниц парижского “Ритца” спускались все любимицы Версаче, с которыми он прощался поцелуем в щеку. А через два дня он был застрелен сумасшедшим фанатом.

В 2011-м Карл Лагерфельда превратил «Гранд-палас» в морское дно: невероятного размера ракушки, кораллы и водоросли разложены на белоснежном песке. Посередине сцены установлена большая ракушка, из которой Флоренс Уэлш исполняла песню своим мощным голосом. Карл снова удивил модную публику и в 2014, воссоздав в супермаркете атмосферу 80-х, сделав из моделей участников театрализованного представления с участием знаменитостей. Крупные клипсы и лосины одинаково хорошо смотрелись с твидовыми узкими брюками и кроссовками.

Марк Джейкобс помпезно распрощался с модным домом Louis Vuitton. Он задействовал в черной лебединой песней декорации за все 16 лет работы, приправив в все заглавное темой черной нео-готики. Вы точно помните тот показа весенней коллекции Givenchy 2014 года. Разлетающиеся вдребезги и пылающие автомобили BMW, «мерседес» и «ягуар» не просто наделали вокруг себя шума, а имели глубокий смысл: столкновения японской и африканской культур.

Вдохновись? А пока вы переводите дух от дронов, выносящих на сцену сумки D&G или безголовых моделей, мы уже подготовили несколько креативных концепций, которые впишут ваше мерпориятия в историю.

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать