Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
МИРОВОЙ ИВЕНТ. КАК ПРИМЕНИТЬ ОПЫТ COMIC-CON НА МЕРОПРИЯТИЕ?
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ЧТО ВСЁ ЕЩЁ ТРЕНД?
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

МИРОВОЙ ИВЕНТ. КАК ПРИМЕНИТЬ ОПЫТ COMIC-CON НА МЕРОПРИЯТИЕ?

5 августа 2019

Ежегодный Comic-Con

Сан-Диего, США / 18-21 июля

Ярчайшие краски для и без того яркого Сан-Диего! В эти дни город становится центром Вселенной поклонников комиксов, фильмов и поп-культуры со всего мира. Этакая Coachella для мира фэнтези. Добро пожаловать на автограф-сессии кумиров, семинары и панельные дискуссии на разные темы, например, музыкальная анатомия супергероя или школа комиксов. Чему ивенторов научит опыт самого сказочного мероприятия в году — читайте в конце:)

Фестиваль Боль
Культурный центр ЗИЛ, Москва / 5-7 июля

Боль прошла, а воспоминания остались. Сразу после фестиваля его назвали лучшим летним событием. Полный sold out при наличии в line up неизвестных, а только подающих надежду артистов, огромное количество упоминания в СМИ и тысячи счастливых посетителей, ставших преданными фанатами — это ли не счастье! Мотаем на ус, экспериментируем с форматами и не боимся выглядеть “белой вороной” среди крупных фестивалей с крутыми хедлайнерами!

Международный фестиваль Park Live

Парк имени Максима Горького, Москва / 12-14 июля

Почему мы каждый год ездим на Park Live? Не только из-за наших любимчиков на сцене, но и из-за уникальности события — это рок в парке! Сюда стремятся попасть не только тусовщики и меломаны со всей России, но и бренды. А ещё всегда найдется оператор связи, который сделает прямую трансляцию концертов!

Фестиваль еды Stragusto

Трапани, Италия / 24-28 июля

Помните ту самую живописную площадь «Пьяцца Мерато дель Песе»? Раз в год из любимого инстаграмщиками места площадь в центре города превращается в площадку для фестиваля еды. Выставляется не только средиземноморская кухня, но и блюда со всех уголков Италии с соблюдением традиций. У организаторов стоит поучиться продуманному использованию пространства: на площади, которая в обычные дни собирает только туристов и местных тусовщиков, умещаются и столы с едой, и полевая кухня, зона мастер-классов и множество арт-объектов для фотографирования.

Red Bull Flugtag 2019

Гребной канал, Москва / 28 июля

Подготовка к этому фестивалю проходит не в офисах агентств и не в звукозаписывающей студии, а в гаражах и мастерских. На подготовку у участников есть целых два года, но иногда и этого недостаточно, чтобы соорудить летательный аппарат мечты! Вопрос в том, как долго они продержатся в воздухе, и не распадётся ли их конструкция ещё до старта? А эпичные видео состязания годами гуляют по интернету.

Участники борются в трёх номинациях, и в ход идут всевозможные таланты. Кто-то старается преодолеть самое большое расстояние, другие давят на уникальность и фантасмагоричность внешнего вида своего судна, а третьи вылетают со специальной шоу-программой. Зрелище увлекательное и весёлое!

Как применить опыт Comic-Con на своих мероприятиях?

Помимо культурной ценности, Comic-Con привносит массу идей в беспокойный мир ивента. Рассказываем как и почему!

ВО-ПЕРВЫХ, ЭТО КРАСИВО

Начиная от каждой детали декорации, заканчивая цветом шва на костюме (именно костюме, не форме) промоперсонала — всё имеет какой-то смысл или значение.

Сделайте историю вашей компании или отдела легендой, проработайте детали, которые откликнутся среди гостей. Миллиардный оборот индустрии комиксов строится не только на красивой картинке, но и на возможности поклонников стать ближе к своим кумирам, нацепив эльфийские уши, например.

ВО-ВТОРЫХ, ЗДЕСЬ ЗНАКОМЯТСЯ (И ПРОЩАЮТСЯ)

На Comic-Con едут, чтобы первым посмотреть трейлер последнего сезона “Очень странных дел” или увидеть расширенный трейлер “Терминатора”.

Пообещайте своим гостям интригу, сделайте то, что привлечет к вам дополнительную, заинтересованную аудиторию, но не перегните палку.

В-ТРЕТЬИХ, ВСЕМ СТОЯТЬ! ЗДЕСЬ VR

Очки виртуальной реальности давно уже перестали стоить дороже традиционной фотозоны. Софт, написанный специально для вас, даст гораздо больше эмоций и упоминаний бренда и мероприятия. Погрузите гостей в легенду заранее: расскажите почему нужно пройти эту зону каждому и как изменится восприятие мира после 20-минутного погружения в виртуальную реальность.

Фото: www.10news.com

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать