Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Креативный взгляд на деловые мероприятия
Из DIGITAL на ковер! Ноу хау!
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Креативный взгляд на деловые мероприятия

26 ноября 2018

Куда охотней мы забираем смокинг из химчистки, предназначенный на вечернее мероприятия, нежели надеваем новенький, с иголочки, деловой костюм на годовой отчет компании. Шпионские фотографии с многочасовых сессиях депутатов нашей Госдумы показывают нам заметно уставших, с ослабленными галстуками или вовсе расстегнутыми пуговицами рубашек, изнеможенных долгими собраниями людей, явно не пребывающих на пике мыслительной активности. Даже на презентации Apple некоторым гиками и журналистам удается зевать. Встречайте, наш главный деструктор на деловом мероприятии – потеря внимания участника.

Мы специально не разделили первый абзац на два поменьше, чтобы удостовериться в ваших намерениях сделать бизнес-мероприятие по-настоящему эффективным, потому что это требует особого подхода. И речь не о том, что в папке с напечатанными отчетами будет лежать записка о комплименте в виде стаканчика виски в конце. Задача организатора – сделать организацию незаметной, тем самым, продлить работоспособность и захватить внимание гостей такого мероприятия (даже если у нас в задачах организация съезда по разделу Чехословакии).

Справедливо отметить, что мы не можем сделать программу, то есть предмет обсуждения или годовой отчет более интересным или влезть с креативными вставками в презентацию вице-президента компании. Но мы можем придать изящных деталей и без того серьезному мероприятию. Несколько ответов на вопрос “КАК?”:

1. Создайте легенду, отталкиваясь от локации

Если вы забрались высоко-высоко в горы или наоборот, оккупировали этаж бизнес-центра, то с момента встречи гостей в аэропорту или хостес на стойке регистрации, окуните гостей в легенду. Добавьте маленький национальный элемент к костюм хостес, покажите приветственный фильм в микроавтобусе или положите сувенир в пакет делегата.

2. Поставьте творческую фотозону

Не отменяйте стандартный баннер с логотипом и названием мероприятия, но поставьте рядом с ним творческую, тематическую фотозону. И если баблы и тантамарески не заинтересует тех, кто устанавливает нам цены на бензин, то что-то физическое, вроде национальных костюмов, шапок или муляжей оружия, здорово отвлекут от котировок и акций.

3. Геймификация на кофебрейке

Не рекомендуем ставить аэрохоккей, дабы не сорвать рабочий настрой, а вот предложить поиграть в простую и, главное, короткую, игру с симпатичной хостес или коллегой и получить за этой сувенир – можно. Добавьте улыбок между строками с аналитикой.

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать