Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Качество – это, прежде всего, спокойствие заказч
Мы идем одной дорогой
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Качество – это, прежде всего, спокойствие заказчика

3 мая 2016

Что мы обычно делаем, когда выбираем помидоры, будь то на рынке или в красивом супермаркете? Прицениваемся, осматриваем их со всех сторон, легонечко сжимаем, нюхаем. А как мы выбираем новый автомобиль? Долго штудируем сайты поставщиков, внимательно осматриваем проезжающие по улице кареты, затем отправляемся в салон на тест-драйв, где послушно выслушиваем заученный монолог менеджера по продажам, по дороге домой созваниваемся с другом, у которого была такая же модель, просыпаемся посреди ночи и заходим на форумы автолюбителей, находим нужную тему и внимательно читаем отзывы.


А если дело касается нового платья? Среди десятков моделей разной длины, фактуры и цвета мы выбираем «то самое» (ну или парочку «тех самых»), на радостях несем в примерочную, надеваем на себя, и, после долгих терзаний, - ВУАЛЯ, мы нашли идеальный наряд! Теперь нужно осмотреть его, не осталось ли нигде следа от помады нашей предшественницы или не торчит ли снизу нитка ненароком.


Конечно, можно подумать: а для чего мы усложняем себе жизнь? Пришел в магазин – взял помидор, принес домой, помыл, порезал и съел ароматную дольку – ничего сложного. Но всю эту идиллию может нарушить даже маленький привкус чего-то не того. Вроде бы купили помидор, и по вкусу как целый помидор, но не всё так просто.

Что важно для нас в выборе любого товара? Верно, его качество. Если в некоторых сферах качество определить не трудно (платье можно носить не один сезон, машина прослужит вам верой и правдой не один десяток тысяч километров), то как измерить качество мероприятий?
Разве мы говорим друг другу: «Вчера я посетил невероятно качественное мероприятие» или «Слышал о вчерашней вечеринке? Вот она была некачественная!».

Как понять, что ваше мероприятие прошло на «отлично»? Для кого-то показатель качества- это то, что всё началось вовремя, «директор ничего не заметил» и так далее. А на фотоотчетах красуются криво натянутые и заломленные баннеры, платья на хостес не по размеру, артисты перепутали кулисы, а заказчик в это время поседел-позеленел-покраснел тысячу раз.

Для нас, в Творческой группе «Люди Добрые», качество – это, прежде всего, спокойствие заказчика. Когда он или она надевает лучший костюм или лучшее платье, берет в руку бокал игристого, распоряжается, где взять подарки или грамоты для победителей, и спокойно, а главное уверенно, наслаждается праздником, который разворачивается перед его взором. Качество – это внимание к мелочам, в которых, как известно, кроется дьявол. И наконец, качество – это непередаваемое ощущение, когда «всё» уже закончилось, прошло на одном дыхании, а вам хочется обязательно повторить это мимолетное мгновение.

На фото: тимбилдинг, организованный ТГ "Люди Добрые"
Декор: Марина Потапова
Больше наших проектов на сайте http://www.ludidobrie.com/

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать