Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
И жнец и жрец: чек-лист навыков ивентера
Важность творческого процесса
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

И жнец и жрец: чек-лист навыков ивентера

30 января 2019

Если официально школы чародейства и волшебства не существует, где же обучаются будущие ивентеры? Мы не берем в расчет трехмесячные курсы, обещающие участникам "прикоснуться к волшебному мир ивента" и прожить опыт позволяющий мгновенно выигрывать многомиллионные тендеры. Давно известно, что ивентер, это призвание, а настоящий event-профессионал эффективней инспектора Гаджета эффектней Джоконды.

Мы внимательно осмотрели коллег и составили целевой портрет ивент-менеджера. Не смотря на шаблонность навыков, в нашей профессии они означают совершенно другое. Итак, если вы нанимаетесь в event-агенство, то пройдитесь по чек листу обязательных навыков для этой работы:

Управление проектами

Успех мероприятия это прозрачная система менеджмента, доступная единовременно всем ее участниками. Благодаря четкому определению задач, распределению ресурсов и контролю времени и мероприятие проходит вовремя и качественно. По секрету: "управления проектами" входит в ТОП 10 софт скиллов, востребованных работодателями в 2019 году.

Стрессоустойчивость

По секрету, некоторые величайшие события мирового ивента состоялись из-за умение держать себя в руках. Начиная с этапа обработки брифа от клиента, заканчивая отключение света на площадки гала-ужина. Ивентер не имеет право выходить из себя и паниковать. Когда что-то идет не так, вся надежда только на нас. Важно быстро и спокойно принимать решения и продумывать все на шаг вперед. Помните те случат, когда пассажир тонущего корабля спас весь экипаж и пассажиров? Спросите у героя какова его профессия.

Коммуникабельность

Ваши навыки абсолютно никак не помогут, если вы не донесете до клиентов, гостей, подрядчиков свои мысли и инструкции. Часто в ивент идут выпускники психологических факультетов, которые понимают людей и быстро находят с ними общий язык. Круг общения менеджера на проекте это люди с разными образованиями, кругозорами, коммуникативными способностями и предпочтениями в аперитивах. Договориться важно со всеми и обо всем! Только win-win.

Продажи

Речь не только о продаже своей идеи, защите проекта перед советом директоров и отстаивании строчек бюджета, а, зачастую, в продаже себя самого. В организации частных событий часто проект получает тот менеджер, который смог продать себя на встрече с клиентом и показаться как надежный подрядчик, крутой специалист и друг, который готов подхватить в любой форс-мажорной ситуации.

Широкий кругозор

Подобно сове из “Что? Где? Когда?” ивентер знает что происходит прямо сейчас на церемонии вручения Оскара, в соседнем дворе на гаражной вечеринке и уже предугадал цвет Пантона. Чувствовать пульс всего мира, знать тренды, генерировать идеи и уметь вместить их в рамки бюджета-вот залог успеха.

Математические способности

Если вы читаете этот блог, то наверняка уже знаете, что красивые фотографии с проектов это 10% работы ивентера, самое сложное происходит за кулисами веселья. Сюда же входит и составление смет, иногда прием товара и навыки кладовщика-логиста. Точность и дотошность, скорее, в плюс кандидату.

И в конце приятная новость! Если у вас нет и половины подобных скиллов, их можно вырастить в себе. И если вы чувствуете что ивент-ваше призвание, преград не может быть

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать