Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Cоветуют профессионалы: 5 книг от ивентеров для людей
Как придумывать новое: 5 заданий для развития креативности
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Cоветуют профессионалы: 5 книг от ивентеров для людей

2 августа 2017

Профессия ивент-менеджера многогранна. Мы умеем одновременно управлять парочкой проектов, дистанционно руководить закупками, менять лопасть вертолёта и помнить, что вечером нужно поздравить свою бабушку с днём рождения.


Управлять временем, мозгом и нервами нужно учиться годами, но (вот везение!) — маленькие помощники ждут нас на полках книжных магазинов (главное, найти время ими воспользоваться)). Список летней литературы для любой профессии от представителей самой стрессовой:


Управление стрессом. Пол МакКенна

Книга основана на 20-летних исследованиях и гарантирует ощущение необходимого спокойствия в стрессовых ситуациях. Автор знаменит гипногическими практиками, некоторые из них доступны вместе с книгой.


Поведение.Роберт Сапольски

Наука входит в нашу жизнь через интересные истории. Учёный-биолог из Стенфорда простым языком объясняет, почему мы делаем то, что делаем, и почему действуем определенным образом.

Фокус. О внимании, рассеянности и жизненном успехе. Дэниел Гоулман

«Для того, чтобы выжить в сегодняшнем мире, полном самых разных отвлекающих факторов, способность заострять фокус крайне необходима»— громко заявляет автор. Эта книга раскрывает секрет успешной работы и самореализации—внимание.


Мысли узко. Оуэйн Сервис и Рори Галлахер

Может ли у успеха быть план? А может ли он быть простым? Эта книга делится способом разбиения больших целей на небольшие этапы, делает эти цели более достижимыми.


Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире. Дэнни Пенман, Марк Уильямс

Найти свой оазис спокойствия и здравомыслия в этом безумном, безумном, безумном, безумном мире просто, но сложно. Осознанная медитация — верный путь к нему.

Теперь вы понимаете с какой осознанностью и глубоким вдохом мы подходим к мероприятиям ;)

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать