Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Ваш event-гайд по календарю событий
Как становиться умнее каждый день
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Ваш event-гайд по календарю событий

3 января 2018

У природы нет плохой погоды, как и у ивента не может быть «не того» момента. Можно ли проводить гала-ужин совета директоров в августе, а свадьбу в ноябре или чем чреват тимбилдинг ранней весной расскажем в сегодняшнем выпуске блога. Чаще всего, выбирая время для мероприятия, заказчики опираются на торжественные даты, производственный календарь или согласование бюджета. Однако, выбранный сезон может сыграть вам на руку или сыграть плохую шутку. Есть ли беспроигрышные варианты для проведения мероприятия?

Новогодние корпоративы. Декабрь—январь.

Да-да, мы не ошиблись с месяцами— компании с тем же успехом устраивают новогодние торжества и в январе. Этот вариант подходит для тех, кто занят производством (или организацией мероприятия) непосредственно в Новогоднюю Ночь или на каникулах. Если сотрудники не приверженцы традиционных ценностей, а именно: поздравительной речи генерального под импровизированный бой курантов, коллективной фотографии и хоровода вокруг ёлки—смело отмечайте в январе. Это тот же бюджет (или даже его экономия), но в разы больше возможностей.

Традиционные русские гуляния. Февраль-март.

Ни один год в русском ивенте не обходится без традиционных масленичных гуляний. Мы устраиваем городские фестивали и ярмарки, ставим самовары с баранками, рвём по два баяна, разве что медведя на цепи не приводим. Не стоит стыдиться своего генетического кода—даже находясь в реалиях Краснодарского края, при плюсовой температуре и отсутствии снега вокруг, блины на свежем воздухе так же хорошо расходятся, как и у наших коллег в Сибири. Русский национальный колорит используется под многие мероприятия: тимбилдинг, тест-драйв, и даже совещание совета директоров неожиданно содержит блины вместо сэндвичей на кофе-брейке.

Невесты на тимбилдингах. Апрель-май.

С первым лучами солнца появляются и первые молодожены (спасибо 14 февраля). Но не тут-то было: весеннее потепление вместе с HR-менеджерами выгоняет коллективы из душных офисов на природу. Веревочный парк, рафтинг, страйкбол, командная игра на просторной полянке. Обратите внимание при выборе формата отдыха для компании, что некоторые виды активности не работают зимой, поэтому заранее узнайте вышел ли веревочный городок из зимней спячки.

Летние виражи. Июнь, июль, август.

Отпускной сезон - не повод пропускать мероприятия. Способы удивить ваших гостей вырастают в разы—тут и яхт-регаты, и десятки летних площадок, открытые веранды ресторанов с лиричными видами. Летом просто отметить даже новый год—любое мероприятие становится запоминающимся, но требует особого внимания: в самые жаркие часы всё-таки лучше оставить гостей под навесами с запасами воды, а еще лучше - вручить им водяные пистолеты. Если у вас официальный приём—позаботьтесь о системах охлаждения, пока просчитываете очередной новогодний тендер.

Золотая осень. Сентябрь-ноябрь.

Тимбилдинги преврашаются в создание новогодних корпоративов, свадьбы становятся личными праздниками, бизнес/маркетинговые/MICE-мероприятия — конференциями и выставками.

Важно занять гостей мероприятия умственно и создать уютную атмосферу. Это сезон уютных квартирников, закрытых вечеринок и великолепных частных мероприятий. Сезон помогает воплотить любую сказку, вдохновленную Midsummer Night's Dream.

Если вы всё еще не понимаете, в какой месяц вывезти коллектив на отдых или как именно отпраздновать годовщину свадьбы—мы подскажем правильный вариант!

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать