Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Рецепты Масленичных ивентов
Собственный стиль в дизайне
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Рецепты Масленичных ивентов

16 февраля 2018

Наши предки оказались, лучшими ивентерами — придумали праздник с множеством социальных взаимодействий, ритуалов и с приятной, калорийной едой, с кучей вариантов подачи. Казалось бы: бери и твори!

Делимся с вами нашими любимыми рецептами мероприятий на Масленицу:

  • Зимний тимбилдинг

Еще во времена язычества в гуляниях принимали участие «дружины» — команды из друзей, соседей и коллег. Чувствуете почву для тимбилдинга? Перетягивание каната, гонки на ступах, метание и ловля различных предметов (куриных яиц, например), перепрыгивание через огромную скакалку, стрельба в тире. В Масленицу не зазорно вспомнить всеми любимый, но отошедший на задний план формат только активного тимбилдинга. После такого упорного расхода калорий можно коллективно не зазрения совести насладиться блинами. А если ваша компания «с огоньком», то можно и перепрыгивать через костер. Только проконсультируйтесь у нас по технике безопасности ;)

  • Блинный фестиваль

Горожане хотят знать — куда идти на Масленицу? Пока рестораны рассылают сообщения с обновленным к празднику меню, широкая русская душа хочет одного гулять на воздухе! Но, традиционные масляничные гуляния уже не интересны современном россисйскому жителю. И сжигание чучела, и вертел мы уже видели много раз. Городу не хватает искрометного праздника, который запомнится не количеством съеденных блинов и выпитой настойки, а оригинальностью. Пожарьте самый большой блин в мире (только не кормите им гостей с лопаты), сделайте благотворительное чучело, устройте конкурс русской косы. На такой праздник придет активная и платежеспособная аудитория, а что делать дальше — вы знаете сами! (если нет, мы подскажем).

  • Кулинарный мастер-класс

«А вот у моей мамы блинчики-то тоньше..» — возможно, но даже ваша мама удивится, когда узнает какая начинка у этого блинчика. Пригласите шеф-повара из ресторана русской кухни или кейтеринговой службы. Устройте праздник для ваших коллег, если фирма небольшая, или установите тематическую фотозону и удивите клиентов и партнеров. Запах еды давно признан секретный оружием на стороне тех, кто хочет расположить к себе клиентов.


Мы любим Масленицу как и все остальные праздники и инфоповоды и готовы рассказать вам как сделать их эффективными под ваши задачи!


Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать