Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Полезные планерки
Друзья ивентера
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Полезные планерки

19 февраля 2017

Умные книги по управлению учат наших руководителей проводить с сотрудниками короткие, но эффективные планёрки. Пользу брейнштормов, креативных сессий, квартальных отчётов, да и вообще совместного пребывания в одном помещении всех сотрудников доказали уже все, но как собрать в одном месте людей, которые не привыкли долго быть на одном месте?


Провести собрание отдела в понедельник утром – что может быть легче? Мотивированные (или не очень) сотрудники вовремя стекаются в переговорную, неся с собой пухлые ежедневники, распространяя аромат свежезаваренного кофе. Если бы в начале таких встреч была перекличка, то кворум состоялся бы всегда.


К сожалению, такая картинка плодотворного утра не часто встречается во время планёрок у ивентеров. Начнём по порядку: руководитель отдела сейчас вместе с другими акулами ивент-индустрии на форуме в столице Татарстана, отдел частных событий готовит масштабную свадебную выставку на побережье, а PR-направление в полном составе готовится к грядущему на этой недели вечернему PR-клубу.

Много лет назад Дядя Фёдор явил нам культовую фразу: "До чего техника дошла! Нашу маму и тут и там показывают!", совсем не подозревая, что она станет девизом большинства ивентеров. Да, обычно людям нужно несколько часов, а то и дней, чтобы прийти в себя после перелёта и выйти из состояния jetlag со свежим лицом, особенно если вы – лицо мероприятия. Но не ивентерам! У нас нет на это времени. Так же, как и на многочасовые планёрки и многостраничные отчёты. Мы научились структурировано обрабатывать обратную связь, быстро выдавать её и главное – делать это из любой точки мира или страны.


Ни один проект нельзя оставить без внимания, "разборы полётов" и выявления того, что можно было бы сделать лучше. Так у нас появилась слаженная внутренняя коммуникация: менеджеры различных направлений в курсе проектов друг друга. Во время случайной беседы между коллегами благодаря чьему-то незамыленному взгляду появляются новые идеи и интересные штрихи проектов. Мы отчётливо понимаем: любое мероприятие - не проект ответственного менеджера, а проект всей команды. Своими эмоциями, мыслями мы вдохновляем друг друга и помогаем развиваться.

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать