Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
10 способов генерирования идей
Дорогие друзья, нам всем крупно повезло!
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

10 способов генерирования идей

4 июня 2017

Мы не можем все время фонтанировать креативными идеями, но можно использовать свое «время простоя», чтобы зажечь креативность. И вот 10 способов превратить время своего бездействия — во время своей креативности:

1. Не будьте идеальными
Перфекционизм — один из главных врагов творчества. Постарайтесь перестать стремиться к совершенству и позвольте своей творческой стороне быть непредсказуемой. А когда вы беспокоитесь о том, что же получится в итоге, вы просто разрушаете свою креативность. Например, писатель может потратить бесценное время и энергию на написание одного-единственного идеального предложения, тогда как он упускает возможность записать тот десяток предложений, который вертится у него в голове.

2. Мечтайте больше
Мечтания и фантазирования могут показаться пустой и бесполезной тратой времени, но не позволяйте этому стереотипу вас остановить.
Нужна помощь? Посмотрите, с чего можно начать: представьте себе, что вы сидите в кресле ракетоносителя. В кресле капитана! Ваша задача проста. Летите на своей ракете через галактику и спасите жителей планеты Фла-фла!

3. Гуляйте
Если у вас есть возможность погулять в течение рабочего дня, то не упускайте эту возможность. Прогулка, как и любая физическая активность, здорово способствует хорошей работе мозга. А во время прогулки попробуйте также помечтать — это то, о чем мы говорили в предыдущем пункте.

4. Наблюдайте за людьми
Наблюдение за окружающими людьми — писателям, например, это помогает развить своих персонажей. А еще это отличный способ разжечь свои «искры креативности». Придумывайте мысленно истории про каждого незнакомого человека, которого видите. И чем больше подробностей вы придумаете, тем лучше. Это отличный прием, поверьте!

5. Бороздите интернет
Pinterest, Instagram, Twitter и Facebook — самые популярные платформы, где вы можете почерпнуть вдохновение. В мире столько талантливых людей — изучите их профили в интернете и посмотрите, что они создают.

6. Посмотрите фильмы
Фильмы часто дают нам возможность посмотреть, что происходит в головах других людей. А еще это прекрасный способ настроить себя на позитивное мышление!

7. Пообщайтесь с детьми
Станьте на время ребенком. Этот способ не только позволяет быстро вдохновиться, но и переводит ваше общение с детьми на новый уровень. Очень рекомендую для этих целей игру Манчкин.

8. Послушайте музыку
Главное — найти правильную музыку, а также правильную громкость, чтобы музыка вас не отвлекала.

9. Читайте
Не у всех нас есть достаточно свободного времени, чтобы посвятить его чтению крупного произведения. В этом случае можно читать небольшие рассказы и истории. Как правило, все они довольно легко читаются и имеют увлекательный сюжет.

10. Записывайте
Никогда не знаешь, где и когда тебя настигнет вдохновение и в голову придет шикарная идея. Поэтому заведите себе специальный блокнот для таких случаев и носите его с собой всегда. Конечно же, свои блестящие мысли нужно записывать не абы где, а в красивом оригинальном блокноте, один внешний вид которого уже будет вас вдохновлять.

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

21 апреля 2020

Нестандартные коллаборации, почему важен UX-копирайтинг помогает создавать классный дизайн и как ребята из Purrweb сделали первоапрельский фан, объединив стиль Баухаус и «народные» шутки. Всё это и не только в апрельском дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПРОЕКТ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

16 марта 2020

Новый логотип Skyeng, в каких дизайн-компаниях делают самые лучшие дизайн-продукты, как можно связать сторителлинг и кино. Обо всём этом, и не только, читайте в свежем дизайн дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПОГОВОРИМ ОБ ИДЕЯХ?

3 декабря 2019

Пока все говорят о градиентных лого, крупных шрифтах и других трендах дизайна в 2020 года, мы подготовили подборку для поиска идей и вдохновения!

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. КАК СТАТЬ ТЕМ САМЫМ ДИЗАЙНЕРОМ?

1 ноября 2019

В определённый момент в жизни вы наконец приняли решение: вы станете дизайнером. Что нужно пережить, чтобы стать именно тем самым дизайнером?

Читать